Skip Navigation Links

9 мая 2014 / Горнолыжный спорт

Андрей Догадкин: "стартовый предсезонный сбор первой национальной команды горнолыжников пройдёт в два этапа"

Сегодня на подмосковном «Озере Круглом» начался предсезонный сбор первого состава мужской сборной России по горнолыжному спорту. О некоторых особенностях начала предсезонной подготовки и изменениях в составе команды пресс-службе ФГССР рассказал тренер команды Андрей Догадкин.
- Сбор традиционно начинается с медобследования спортсменов, после чего мы приступим к полноценным занятиям, которые будем проводить вместе с тренером по физподготовке Само Фурланом. Первый этап на «Круглом» рассчитан до 17 мая, после чего у команды планируется переезд для продолжения занятий на Алтай, в Белокуриху. Там созданы отличные условия не только для предсезонной подготовки, но и для проведения восстановительных мероприятий. В Белокурихе команда проведёт второй этап сбора – до 27 мая, после чего будет сделан короткий перерыв.
В составе команды, который вызван на первый сбор, есть изменения. Отсутствует Сергей Майтаков, из команды «В» к тренировкам первого состава привлечены Артём Бородайкин и Максим Стуков.
Кроме названных спортсменов к тренировкам на «Круглом» приступают Александр Хорошилов, Степан Зуев, Павел Трихичев, Александр Андриенко, Александр Глебов и Владислав Новиков, - сообщил тренер.

Все материалы за 9 мая

9 мая 2014
С Днём Великой Победы!
Само Фурлан проводит тренировку по физподготовке. Фото из архива ФГССР

к списку материалов